PEAKE

Lot 89
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 254EUR
PEAKE
Costume caractéristique de France. Londres, Fearman, 1819. In-4, demi-maroquin rouge à long grain à coins, dos à nerfs richement orné (Champs). Deuxième édition, comprenant le texte en français et en anglais, et illustrée des mêmes planches que l'originale (1815-1816): un frontispice et 18 belles gravures en couleurs de scènes de vie quotidienne française. Quelques rousseurs
Mes ordres d'achat