PAPWORTH

Lot 88
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 2 032EUR
PAPWORTH
Select views of London. London, Ackermann, 1816. In-8, maroquin bordeaux à long grain postérieur, frise dorée et à froid en encadrement sur les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées; charnières très frottées. Édition illustrée de 76 planches en couleurs dont 5 dépliantes. Déchirure à une planche, sans manque. Infimes rousseurs
Mes ordres d'achat