PAGES

Lot 86
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 229EUR
PAGES
Voyages autour du Monde et vers les deux pôles. Paris, Moutard, 1782. 2 vol. in-8, veau marbré moderne, dos à nerfs orné, pièces de titre et tomaison rouges, tranches rouges (reliure pastiche). Édition originale, illustrée de 10 planches hors texte dépliantes, dont 7 cartes. Taches aux faux-titres, celui du tome I se détache. Exemplaire lavé, planches remontées sur onglets
Mes ordres d'achat