OUTHIER (Abbé Regnault) et MAUPERTUIS

Lot 85
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 445EUR
Journal d'un voyage au Nord en 1736 et 1737. Paris, Piget, Durand, 1744. In-4, veau marbré, dos à nerfs orné, pièce de titre rouge; griffures au dos, restaurations, charnières fendillées. Édition originale, illustrée de 2 vignettes gravées et 15 (sur 16) cartes et planches
Mes ordres d'achat