MÉRIGOT (James)

Lot 82
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 016EUR
MÉRIGOT (James)
Select collection of views and ruins in Rome and its vicinity. Londres, Robinsons, White, Evans, (1819). In-folio, demi-basane rouge à coins, dos à nerfs orné, pièce de titre verte, charnières légèrement frottées. Troisième édition de cet album illustré d'un frontispice et 61 planches hors texte gravées et coloriées. La première édition fut publiée en 1797-1799. Descriptions en français et en anglais. Quelques rousseurs
Mes ordres d'achat