MAYER (Luigi)

Lot 80
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 540EUR
MAYER (Luigi)
Views in Egypt from the original drawings in the possession of Robert Ainslie, taken during his embassy to Constantinople. Londres, Thomas Bensley, 1805. In-folio, maroquin bleu marine à long grain, reliure anglaise postérieure, large encadrement de roulettes dorées, dos à nerfs orné, tranches dorées, dentelle intérieure, charnières frottées, deux mors fendus. Nouvelle édition de cet ouvrage illustré de 48 aquatintes imprimées en couleurs, gravées par Thomas Milton d'après Mayer. Portrait de l'artiste en frontispice. Infimes rousseurs pâles
Mes ordres d'achat