[MANGET (Jacques-Louis)]

Lot 78
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 016EUR
[MANGET (Jacques-Louis)]
Voyage pittoresque autour du Lac de Genève. Paris, Librairie de Gide fils, 1823. In-folio, demi-maroquin rouge à long grain, avec petits coins, dos lisse, reliure frottée. Une carte en couleurs par Fremin, et 11 belles lithographies en couleurs, sur Chine contrecollé, par Engelmann d'après le peintre suisse Weibel. Quelques rousseurs, et discrètes mouillures en marge
Mes ordres d'achat