M'LEOD

Lot 76
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 191EUR
M'LEOD
Voyage of his Majesty's ship Alceste along the coast of Corea. London, Murray, 1818. In-8, demi-maroquin rouge à coins postérieur, dos à nerfs orné, tranches dorées (Morrell, London). Seconde édition, illustrée d'un portrait-frontispice et de 5 planches hors texte en couleurs. Joint: - BOOGLE, TURNER, POURUNGUIR. Voyages au Tibet. Paris, Hautbout, 1797. In-12, demi-basane de l'époque, dos lisse; reliure très abîmée. Gravure dépliante. taches et rousseurs
Mes ordres d'achat