[LUILLIER]

Lot 75
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 152EUR
[LUILLIER]
Nouveau voyage aux Grandes Indes, avec une instruction pour le commerce. Rotterdam, Hofhout, 1742. In-12, veau tacheté, dos lisse orné, pièce de titre rouge; reliure frottée, coiffe supérieure restaurée. Frontispice. Rousseurs. Joint: - [LA CRÉQUINIÈRE (Nicolas de)]. Conformité des coutumes des Indiens orientaux. Brussels, de Backer, 1704. In-12, basane, dos à nerfs orné, pièce de titre beige; reliure frottée avec défauts. 12 planches
Mes ordres d'achat