LEDRU

Lot 72
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 356EUR
LEDRU
Voyage aux iles de Ténériffe, La Trinité, Saint-Thomas, Sainte-Croix et Porto-Ricco. Paris, Arthus Bertrand, 1810. 2 vol. in-8, veau raciné de l'époque, frise dorée en encadrement, dos lisse orné; trace de cire au dos, charnières et coins frottés. Édition originale, illustrée d'une grande carte dépliante. Catalogue éditeur in fine du tome I
Mes ordres d'achat