LE GENTIL

Lot 70
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 318EUR
LE GENTIL
Nouveau voyage autour du monde. Amsterdam, Mortier, 1728. 3 tomes en 2 vol. in-12, veau tacheté, dos à nerfs orné, pièces de titre et de tomaison beiges, reliure frottée avec restaurations. Édition illustrée d'un frontispice, 3 planches, 10 cartes; l'auteur visita le Pérou, le Chili, le Brésil et décrit largement l'empire chinois. Quelques rousseurs et taches
Mes ordres d'achat