LA ROQUE

Lot 68
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 152EUR
LA ROQUE
Voyage de Syrie et du Mont Liban. Amsterdam, Uytwerf, 1723. 2 tomes en un vol. in-12, veau, dos à nerfs orné, pièce de titre rouge; reliure frottée, coiffes restaurées, gardes renouvelées. Nouvelle édition, ornée de 8 planches hors texte et d'une carte. Mouillure dans la partie supérieure. Joint du même: - Voyage de l'Arabie heureuse. Amsterdam, Steenhouver et Uytwerf, 1716. In-12, basane, dos à nerfs orné; reliure frottée, très restaurée. Édition originale, ornée d'un frontispice; la dernière partie concerne le café. Manque la carte et 3 planches
Mes ordres d'achat