HODGE (William)

Lot 61
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 508EUR
HODGE (William)
Travels in India during the years 1780 to 1783. Londres, chez l'auteur, 1793. In-4, maroquin rouge à long grain, filet doré, dos lisse, tranches dorées; reliure très frottée et abîmée, un mors fendu, trou de vers. Édition originale illustrée d'une carte dépliante et de 14 planches. Rousseurs. Première garde prête à se détacher avec manque. Ex-libris
Mes ordres d'achat