GRASSET DE SAINT SAUVEUR

Lot 57
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 279EUR
GRASSET DE SAINT SAUVEUR
Costumes civils actuels de tous les peuples connus. Paris, chez l'auteur, 1784. In-8, veau, dos à nerfs orné, pièce de titre rouge, de tomaison noire; reliure très abîmée et restaurée. Tome I seul du premier tirage, comprenant 72 planches en couleurs (sur 110 pour les 2 tomes). Taches et rousseurs
Mes ordres d'achat