GOURDAULT (Jules)

Lot 55
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 64EUR
GOURDAULT (Jules)
Voyage au Pôle Nord des navires La Hansa et La Germania. Paris, Hachette, 1875. In-8, demi-chagrin vert éditeur, frotté, tranches dorées. Édition illustrée de 3 cartes et 80 gravures. Rousseurs. Joint: - MANGIN. Voyages et découvertes outre-mer au XIXe siècle. Tours, Mame, 1863. In-8, demi-chagrin rouge éditeur, tranches dorées, abîmées. Gravures par Durand-Brager. Rousseurs
Mes ordres d'achat