FREZIER

Lot 50
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 635EUR
FREZIER
Relation du voyage de la mer du Sud aux côtes du Chily et du Pérou fait pendant les années 1712, 1713, & 1714. Paris, Nyon, Ganeau, Quillau, 1716. In-4, veau brun de l'époque, dos à nerfs orné, pièce de titre de veau blond, tranches marbrées; reliure abîmée, coiffe supérieure manquante, charnières frottées, larges taches.
Édition originale illustrée de 37 planches hors texte. Taches et mouillures, manquent les gardes
Mes ordres d'achat