FORESTIER (Alcide de)

Lot 48
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 318EUR
FORESTIER (Alcide de)
Alpes pittoresques. Description de la Suisse. Paris, Delloye, 1837-1838. 2 vol. in-4, demi-veau violet de l'époque, taché, dos lisse orné, passé et frotté. Ouvrage illustré de 2 titres gravés, 28 cartes dont une en couleurs, 71 vues gravées en noir, 21 planches de costumes coloriées gommées, 2 planches d'armoiries en couleurs et 2 planches dépliantes: danse des morts et panorama de Thun
Mes ordres d'achat