FELLOWES

Lot 45
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 191EUR
FELLOWES
A visit to the monastery of La Trappe in 1817. London, M'Lean, 1820. In-8, maroquin bordeaux à long grain de l'époque, large décor doré et à froid, avec vignette dorée centrale, dos à nerfs orné, tranches dorées; charnières et coiffes frottées. Édition illustrée de 15 planches hors texte dont 12 en couleurs. Rousseurs, large mouillure angulaire à la fin du volume. Ex-libris Vincent Corbet
Mes ordres d'achat