EYRIES (Jean-Baptiste)

Lot 44
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 102EUR
EYRIES (Jean-Baptiste)
Voyage pittoresque en Asie et en Afrique. Paris, Furne, 1839. In-8, demi-chagrin brun du XIXe siècle, dos à nerfs orné. Nombreuses illustrations in et hors-texte, 2 cartes dépliantes. Quelques rousseurs. Joint en reliure à l'identique, moderne: - ORBIGNY (d'). Voyage pittoresque dans les deux Amériques. Paris, Tenré, 1836. Nombreuses illustrations in et hors-texte, 2 cartes dépliantes. Quelques rousseurs
Mes ordres d'achat