ENGELBACH

Lot 43
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 229EUR
ENGELBACH
Naples and the campagna Felice. London, Ackermann, 1815. In-8, demi-chagrin bleu à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, non rogné; légers frottements et épidermures. Première édition, illustrée de 18 planches en couleurs (dont 3 cartes), certaines d'un format plus petit. Quelques rousseurs. Une planche en noir ajoutée
Mes ordres d'achat