ELLIS (Henry)

Lot 42
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 254EUR
ELLIS (Henry)
Journal of the proceedings of the late embassy to China. London, Murray, 1817. In-4, demi-veau fauve à coins, dos à nerfs orné, pièce de titre verte; reliure frottée, mors fendus, coiffes abîmées.
Édition originale illustrée d'un portrait-frontispice, 3 cartes et 7 planches hors texte en couleurs. Rousseurs
Mes ordres d'achat