EARL

Lot 41
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 254EUR
EARL
The Eastern seas or Voyages and adventures in India Archipelago. London, Allen, 1837. In-8, demi-veau à coins, dos à nerfs orné; reliure légèrement frottée. Édition originale, illustrée de 4 cartes dont une dépliante. Petit manque angulaire sans atteinte au texte. Trace d'ex-libris sur une garde
Mes ordres d'achat