BRUE

Lot 27
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 229EUR
BRUE
Atlas universel de géographie. Paris, chez l'auteur, 1820. In-folio, demi-basane noire, pièce de titre dorée sur le premier plat, reliure très abîmée. Titre et table (réenmargée) gravés, et 30 planches (sur 36), rehaussées en couleurs; deux planches ajoutées. Manquent les planches 4, 5, 7, 8, 9, 11. Rousseurs, mouillures sur quelques planches
Mes ordres d'achat