Bourrit

Lot 22
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 381EUR
Bourrit
Description des Alpes Pennines et Rhétiennes. Genève, Bonnant, 1781. 2 vol. - [avec, du même, en reliure uniforme et tomaison suivie:] Nouvelle description des glacières et glaciers de Savoye. Genève, Barde, 1785. - 3 vol. in-8, basane, double filet doré en encadrement, dos lisse orné, pièce de titre rouge et tomaison verte; reliure frottée, mors et coiffes abîmés. Édition originale, illustrée d'une grande carte et 8 planches dépliantes du premier ouvrage. Deuxième ouvrage: édition originale, illustrée d'une grande carte et 5 planches dépliantes. Rousseurs
Mes ordres d'achat