BOISSEL

Lot 18
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 191EUR
BOISSEL
Voyage pittoresque et navigation exécutée sur une partie du Rhône. Paris, Du Pont, an III. In-4, basane fauve tachetée, dos à nerfs orné, pièce de titre beige; reliure frottée, petites épidermures, trous de vers et coiffes manquantes. Première édition, ornée d'une carte et 17 planches hors texte dépliantes. Quelques rousseurs. Ex-libris manuscrit sur la page de titre
Mes ordres d'achat