BATTY

Lot 11
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 356EUR
BATTY
French scenery. Londres, Rodwell and Martin, 1822. In-8, maroquin bordeaux à long grain de l'époque, frises dorée et à froid en encadrement sur les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées; reliure frottée, petite tache sur le premier plat, trace d'ex-libris sur le contreplat. Illustrée d'un frontispice, un titre gravé et 64 planches hors texte. Rousseurs
Mes ordres d'achat