BARROW (John)

Lot 10
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 572EUR
BARROW (John)
Voyage to Cochinchina. Londres, Cadell and Davis, 1806. In-4, veau raciné, dos à nerfs orné, pièce de titre fauve; dos refait, charnières fendues. Édition originale, illustrée de 2 cartes dépliantes et 19 planches hors texte en couleurs, dont une dépliante. Rousseurs
Mes ordres d'achat