ATLAS et tables élémentaires de géographie.... - Lot 4 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 4
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 102EUR
ATLAS et tables élémentaires de géographie. Paris, Barbou, 1777. Petit in-8, demi-basane, dos lisse orné, pièce de titre bleue; reliure légèrement frottée, un mors fendu.
Illustrée de 20 planches à double page, aux contours réhaussés. Quelques rousseurs
Mes ordres d'achat