Porte-documents en cuir recouvert d'une plaque... - Lot 391 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 391
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 536EUR
Porte-documents en cuir recouvert d'une plaque en argent ciselé ornée du monogramme du commandant Alexandre Razvozov offert, comme l'indique l'inscription, «En souvenir des officier de l'Ousourietz le 19.XI.14». Intérieur recouvert de soie moirée verte. On y joint une carte de visite du commandant de l'Ousourietz Alexandre Vladimirovitch Razvozov (5,4 x 11,2 cm.) Poids brut total: 2050,88 g. Poinçon de titre: 84 delta regarde à gauche Orfèvre AB  Папка для документов, кожа, серебро, монограмма Александра Развозова « На память от офицеров Усурий ца 19.XI.14 Ней берг. Тихомиров »
Mes ordres d'achat