[ROUSSET DE MISSY. Jean].

Lot 147
Estimation :
200 - 250 EUR
[ROUSSET DE MISSY. Jean].
Mémoires du règne de Pierre le Grand, Empereur de Russie, Père de la Patrie... La Haye, R. C. Alberts, Amsterdam, Her. Uytwerf, 1725-1726. 4 vol. in-12, basane fauve racinée, dos à nerfs, pièces de titre. Quelques épidermures, manque à la coiffe supérieure du tome 1. Édition originale, illustrée de 7 (sur 8) planches hors-texte, de cette monographie précédée d'un Abrégé de l'histoire des Czars
Mes ordres d'achat