OZANAM.

Lot 130
Estimation :
400 - 450 EUR
OZANAM.
Récréations mathématiques et physiques... A Paris, chez C. A. Jombert, 1735. 4 volumes in-8, veau brun, dos orné à nerfs, pièces de titre et de tomaison en maroquin rouge. Reliures usagées. Nouvelle édition illustrée par 136 planches hors-texte. Ouvrage de science amusante divisé en problèmes.
Mes ordres d'achat