Nouvelles à l'eau-forte par la Société «Les... - Lot 126 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 126
Estimation :
100 - 120 EUR
Nouvelles à l'eau-forte par la Société «Les Têtes de bois». Cinq eaux-fortes par A. Besnus, H. -E. Delacroix, J. Garnier et E. Morand. Paris, Alphonse Lemerre, 1880. In-12, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs orné et passé, pièce de titre de maroquin vert, couverture imprimée. Edition originale. Les auteurs qui ont collaboré à ce livre, sont: Louis Lande, H. de Beaulieu, E. Depré, A. Descubes, E. Morand, Jean Dolent, Jules Garnier, Ch. de Dreux, E. Moreau, Cte d'Osmoy et A. Delaplane. Remarquable eaux-forte de Delacroix pour Chanson de Moreau.
Mes ordres d'achat