Ensemble de 10 ouvrages minuscules. - Bryce's... - Lot 110 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 110
Estimation :
450 - 500 EUR
Ensemble de 10 ouvrages minuscules. - Bryce's english dicionnary. (20 x 28 mm). Glasgow. Bryce. Catonnage du XIXe siècle. Boîte en métal. - Paroissien de l'enfance. (21 x 28 mm). Paris. Lainé. Reliure en métal doré ornée d'une figure de la Vierge, dos en velour, fermoir. Gravures. - Deutsche Volkslieder. (23 x 26 mm). Reliure métalique articulée, premier plat gravé, fermoir, anneau d'attache. - Das Friedensgebet des Papstes. (21 x 23 mm). Reliure métalique articulée, premier plat gravé, fermoir, anneau d'attache. - Kaiser Guillaume II. An meine Völker ! (21 x 24 mm). 1914. Reliure métalique articulée, premier plat gravé, fermoir, anneau d'attache. - Kaiser Guillaume II. An meine Völker ! (21 x 24 mm). 1915. Reliure métalique articulée, premier plat gravé, fermoir, anneau d'attache. - Schiller. Das Lied der Glocke. (21 x 23 mm). Reliure métalique articulée, premier plat gravé, fermoir, anneau d'attache. - Wiener Kochbuch. (22 x 24 mm). Reliure métalique articulée, premier plat gravé, fermoir, deux anneaux d'attache. - Prière du centenaire. (18 x 24 mm). Lourdes. 1958. Reliure métalique articulée, premier plat gravé, anneau d'attache. - Même ouvrage.
Mes ordres d'achat