Ensemble de 5 ouvrages minuscules. - Almanach... - Lot 101 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 101
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 635EUR
Ensemble de 5 ouvrages minuscules. - Almanach anglais. (31 x 61 mm). 1866. Veau blond de l'époque, frise dorée en encadrement, fleurons dorés au centre des plats, dos lisse orné. - Almanach anglais. (33 x 56 mm). Maroquin rouge de l'époque, décors dorés aux plats. Emboitement de maroquin rouge, décor doré aux plats. Un tampon d'ex-libris. 2 feuillets tachés. - Almanach orné. (33 x 59 mm). 1866. Cartonnage orné de l'époque. Envoi manuscrit. - Almanach anglais. (33 x 57 mm). Cartonnage orné de l'époque. Emboitement en cartonnage orné frotté. Tampon d'ex-libris. - Almanach français. (45 x 67 mm). Paris. Janet. 1817. Maroquin rouge de l'époque, frise dorée en encadrement aux plats, dos lisse. Emboitement de maroquin rouge, frise dorée en encadrement sur les plats. Emboitement taché et frotté. Envoi manuscrit. Quelques rousseurs
Mes ordres d'achat