LITURGIE. (50 x 81 mm) - Petit paroissien.... - Lot 94 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 94
Estimation :
150 - 200 EUR
LITURGIE. (50 x 81 mm) - Petit paroissien. Limoges, Barbou. (XIXe). 127 pp. Chagrin noir, filet à froid sur les plats. - PELLICO. Devoirs de l'homme. Casterman (v. 1830). Chagrin vert d'eau, frise dorée sur les plats, fleurons dorés aux écoinçons, dos à nerfs orné, tranches dorées, dentelle intérieure dorée. Texte dans un cadre rouge. Petites rousseurs, quelques frottements à la reliure. - Petit souvenir 1899. Paris. Maroquin janséniste brun, filet à froid sur les plats, dos à nerfs, dentelle intérieure dorée, tranches dorées, étui pour crayon. Almanach, avec fêtes religieuses, resté vierge. Petit crayon manquant.
Mes ordres d'achat