(MERCIER. Louis-Sébastien).

Lot 87
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 191EUR
(MERCIER. Louis-Sébastien).
L'an 2440. Londres. 1775. 1 volume in-12, veau marbré de l'époque, dos à nerfs orné, pièce de titre rouge. Nouvelle édition. Roman d'anticipation écrit à la veille de la Révolution, véritable un brûlot contre le pouvoir royal. Petites rousseurs, reliure frottée et coiffe supérieure restaurée.
Mes ordres d'achat