MANSTEIN. Christoph Hermann von.

Lot 79
Estimation :
500 - 600 EUR
Mémoires historiques, politiques et militaires sur la Russie... À Lyon, Chez Jean-Marie Bruyset, 1772. 2 vol. in-8, veau havane, dos lisse orné, coupes guillochées. Petits frottements au coiffes. Bon exemplaire. Seconde édition française, enrichie 10 planches dépliantes. Quelques rousseurs. Bel ex-libris gravé Ex Bibliotheca Com: Thomae Cajetani de Wegry Wegierski
Mes ordres d'achat