LINTOT. Catherine Cailleau, dame de.

Lot 74
Estimation :
150 - 180 EUR
Histoire de Mademoiselle de Salens. La Haye, Jean Neaulme, 1740. 2 vol. in-12, basane havane marbrée, dos orné à nerfs, pièce de titre en maroquin rouge. Édition originale. Page de titre imprimée en rouge et noir. Premier roman de la comtesse de Lintot. Bon exemplaire. Coiffe de tête du tome I légèrement frottée; traces de mouillures marginales. La page de titre et le faux-titre du tome II manquent.
Mes ordres d'achat