[LESUR. Charles-Louis]

Lot 73
Estimation :
100 - 120 EUR
[LESUR. Charles-Louis]
Des Progrès de la puissance russe, depuis son origine jusqu'au commencement du XIXe siècle... Paris, Fantin, 1812. in-8, Bradel papier vert.Troisième édition de cette étude, qui avait d'abord paru en 1807 sous le titre De la Politique et des progrès de la puissance russe. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat