LENFANT. Jacques.

Lot 71
Estimation :
300 - 400 EUR
LENFANT. Jacques.
Histoire du concile de Pise. Amsterdam. Pierre Humbert. 1724. 2 volumes in-4, vélin ivoire de l'époque, dos lisses avec pièces de titre et de tomaison dorées.Edition originale, illustrée de 15 portraits à pleine page, 1 planche de numismatique et 1 vignette de titre répétée. Bon exemplaire à grandes marges. Cotes anciennes sur les gardes. Petites rousseurs éparses, quelques taches sur les plats.
Mes ordres d'achat