(HELVETIUS).

Lot 58
Estimation :
100 - 150 EUR
(HELVETIUS).
Oeuvres complètes... Londres. 1780-1781. 5 volumes in-8, demi-basane mouchetée à coins de l'époque, dos lisses ornés, pièces de titre caramel, de tomaison vert.Nouvelle édition, corrigée et augmentée sur les manuscrits de l'auteur, illustrée d'1 portrait-frontispice de l'auteur d'après Van Loo.Frottements aux coins, coiffe du t. V arasée. Nombreux travaux de vers.
Mes ordres d'achat