FERRER.

Lot 41
Estimation :
200 - 250 EUR
FERRER.
Mémoires critiques sur l'Orient, suivis de réflexions philosophiques, et d'un essai sur l'île de Corfou. Paris, Firmin Didot, 1847. in-8, demi-maroquin vert foncé, dos lisse orné, couv. cons. (Ateliers Laurenchet). Portrait lithogravé. Quelques feuillets restaurés. Mouillure prononcée en fin de volume et rousseurs
Mes ordres d'achat