(FENELON).

Lot 40
Estimation :
50 - 80 EUR
(FENELON).
Les aventures de Télémaque, fils d'Ulysse. La Haye. Adrien Mohens. 1710. 2 volumes in-12, veau brun, filet à froid en encadrement sur les plats, dos à nerfs ornés, pièces de titre caramel. Reliures très frottées, manques aux coiffes et au premier plat, travaux de ver au dos.Nouvelle édition revue et augmentée. Gravures dont 1 restaurée.Ex-libris de Daniel Hauser et ex-libris manuscrit ancien sur le t. I.
Mes ordres d'achat