BOURSAULT. Edme.

Lot 16
Estimation :
100 - 150 EUR
BOURSAULT. Edme.
Artemise et Poliante. Nouvelle... A Paris, Chez Le Breton, 1739. In-12, basane havane légèrement frottée, dos orné à nerfs, pièce de titre en maroquin rouge. Deuxième édition. Ex-libris manuscrit d'Herville; ex-libris armorié non identifié. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat