JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), fin XVIIIe siècle

Lot 149
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 2 750EUR
Netsuke en bois représentant un cheval couché tournant la tête vers l'arrière, sa queue repliée sur ses jambes, les yeux incrustés de corne brune. Signé Sari. Iwashiro. L. 5 cm. Provenance: Sydney L. Moss Ltd, London, acquis le 23/02/1978.
Mes ordres d'achat