JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868)

Lot 127
Estimation :
400 - 500 EUR
Deux netsuke représentant des hollandais, l'un en bois tenant une trompette un enfant sur le dos, l'autre en os tenant une cuisse de gibier. (Restauration aux pieds) H. 7,2 et 6,2 cm. On y joint un tabako-ire en cuir embossé à décor d'étrangers et pêcheurs des mers du sud, et un sashi netsuke en os.
Mes ordres d'achat