JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868)

Lot 119
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 125EUR
Inro à quatre cases en laque kimpun à décor en togidashi de laque argent et or des fleurs de l'automne (aki no nanakusa), l'intérieur en laque nashiji. Signé Toju à l'âge de 71 ans suivi de kao. H. 8,2 cm.
Mes ordres d'achat