JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 105
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 375EUR
Kobako de forme ronde en laque nashiji à décor en laque or et kirigane d'une femme debout avec un enfant sur une colline debout dans un paysage montagneux. (Restauration au couvercle, léger sauts de laque en bordure de pied). Diam. 9 cm.
Mes ordres d'achat