JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 103
Estimation :
400 - 600 EUR
*Deux petites boîtes en bois naturel, à décor en hiramaki-e de laque or de chilong et fleurs stylisées, ornées sur le couvercle de petits masques en ivoire, représentant un vieil­lard pour l'un et une jeune femme pour l'autre. (Restauration.) Dim. 6,5 x 4,5 x 4,2 cm.
Mes ordres d'achat