JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 94
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 625EUR
Porte-pinceau en bambou à décor sculpté en léger relief de rakan dans un médaillon et orné de hiramaki-e de laque or et argent de bambous et chrysanthèmes dans leur feuillage. Signé Ryugyosai. H. 14,3 cm.
Mes ordres d'achat